您的位置:首页 >通知公告>详细内容

第九届学科教学带头人候选人名单公示

来源: 发布时间:2018-11-28 14:51 浏览次数: 【字体:

根据南京市教育局【宁教人[2018]17号】文件《关于开展第九届“南京市学科教学带头人”评选活动的通知》和南京市江北新区社会事业局《关于开展第九届市、区学科教学带头人评选活动的通知》的基本精神,南京市江北新区学科教学带头人评选工作小组和学科评审组依照相关程序进行了认真的评选活动,经核准,确定了我区第九届学科教学带头人和推荐参加市第九届学科教学带头人评选的相应人选。现将有关名单予以公示,即日起一周内有不同意见者可向南京市江北新区社会事业局反映。联系电话:58840386


南京市江北新区社会事业局

20181128

南京市江北新区第九届学科教学带头人当选名单

序号

学段

单位

姓名

学科

备注

1

幼教

大厂实幼

芦颖

全科


2

幼教

浦口中心园

徐海芳

全科


3

幼教

玉带幼儿园

徐红云

全科


4

小学

海德北岸

张淑环

道德与法治


5

小学

浦口外校

张义菲

科学


6

小学

琅小明发

沈艳

美术


7

小学

发展中心

陈加智

数学


8

小学

信大附小

花沐露

数学


9

小学

浦口实小

李雁

数学


10

小学

扬子三小

沈潮来

数学


11

小学

南化实小

时长忠

数学


12

小学

葛塘小学

魏晓菲

数学


13

小学

南化四小

谢云龙

数学


14

小学

浦厂小学

杨敏

数学


15

小学

浦园路分校

张国娟

数学


16

小学

浦口外校

张薇

数学


17

小学

育英二外

邹国星

数学


18

小学

浦口实小

毕晨

体育


19

小学

万江分校

陆华明

心育


20

小学

琅小威尼斯

滕园星

音乐


21

小学

南化实小

汪文嘉

音乐


22

小学

玉带小学

蔡晓庆

英语


23

小学

南化四小

纪虹

英语


24

小学

扬子三小

卢盛利

英语


25

小学

天润城小学

马丽

英语


26

小学

信大附小

孟凡娥

英语


27

小学

浦外高新

孙琳

英语


28

小学

琅小明发

吴桂芳

英语

转评

29

小学

九龙小学

吴捷

英语


30

小学

万江分校

陈琛

语文


31

小学

信大附小

邓琳

语文


32

小学

浦口外校

杜海艳

语文

转评

33

小学

扬子二小

高蓉

语文


34

小学

扬子四小

胡玲

语文


35

小学

信大附小

马金花

语文


36

小学

南化四小

王飞

语文


37

小学

南化实小

王旻鸢

语文


38

小学

信大附小

王世贵

语文


39

小学

浦口实小

吴永树

语文


40

小学

红太阳小学

徐祥香

语文

转评

41

小学

信大高新

薛民

语文


42

小学

育英二外

余汶娟

语文


43

小学

浦外高新

袁菲

语文


44

小学

信大附小

卓荣中

语文


45

初中

十七中

程萍

道德与法治


46

初中

九龙中学

张立春

道德与法治


47

初中

育英二外

孙焓

地理


48

初中

一中明发

蔡华美

化学


49

初中

玉带初中

易容

化学


50

初中

旭东中学

郑欣

化学


51

初中

九龙中学

邓怡

劳技


52

初中

沿江中学

郭海军

历史


53

初中

一中明发

唐承兰

历史


54

初中

一中明发

王娟

历史


55

初中

河西中学

陈慧祯

美术


56

初中

长城中学

陈昇伟

美术


57

初中

扬子一中

刘群

生物


58

初中

南化二中

倪建娟

生物


59

初中

天润城分校

仇大永

数学

转评

60

初中

旭东中学

黄啟勇

数学


61

初中

一中江北

季学平

数学


62

初中

天润城分校

鞠梅花

数学


63

初中

浦厂中学

刘爱丹

数学


64

初中

浦外高新

刘光建

数学

转评

65

初中

浦厂中学

唐龙

体育


66

初中

九龙中学

郭静妍

物理


67

初中

长城中学

史玮娟

物理


68

初中

天润城分校

杨华军

物理

转评

69

初中

扬子一中

尹克瑕

物理


70

初中

天润城分校

赵亚琴

物理

转评

71

初中

发展中心

陈丁雷

信息


72

初中

一中明发

杨琼

信息


73

初中

发展中心

姜旻

音乐


74

初中

十七中

厉伟伟

英语


75

初中

旭东中学

石文红

英语


76

初中

旭东中学

汤璇

英语


77

初中

天润城分校

杨文娟

英语


78

初中

明道中学

殷卫娟

英语

转评

79

初中

玉带初中

张红梅

英语


80

初中

扬子一中

路灏

语文


81

初中

浦口外校

王庆梅

语文


82

初中

扬子一中

王蓉

语文


83

初中

一中明发

俞永军

语文

转评

84

初中

天润城分校

诸卫宏

语文


85

高中

大厂高中

邱俊

历史


86

高中

大厂高中

田云

历史


87

高中

大厂高中

张晓华

历史

转评

88

高中

大厂高中

张立群

生物

转评

89

高中

扬子中学

黄自桥

数学


90

高中

十四中

贾军

数学

转评

91

高中

十四中

孙浩

数学


92

高中

大厂高中

王进

数学


93

高中

大厂高中

杨洪格

数学


94

高中

扬子中学

朱诠

体育


95

高中

扬子中学

熊耀华

物理


96

高中

大厂高中

徐丽娟

心理


97

高中

十四中

马世飞

英语


98

高中

大厂高中

喻洁

英语


99

高中

扬子中学

宰森远

英语


100

高中

大厂高中

程冬梅

语文


101

高中

十四中

王小峰

语文

转评

102

高中

十四中

王滢

语文


103

高中

大厂高中

邹雪晴

语文



南京市第九届学科教学带头人推荐名单

序号

学段

单位

姓名

学科

备注

1

幼教

浦东幼儿园

王娜

全科


2

小学

扬子三小

黄绍

美术


3

小学

扬子三小

刘勇

数学


4

小学

浦口外校

徐宣明

数学


5

小学

红太阳小学

张琼梅

数学


6

小学

育英二外

朱礼娜

数学


7

小学

天润城小学

王浩龙

体育


8

小学

发展中心

朱立萍

心育


9

小学

南化实小

付义衡

英语


10

小学

浦厂小学

马原

英语


11

小学

琅小明发

吴桂芳

英语

转评

12

小学

浦口外校

杜海艳

语文


13

小学

浦口外校

施伟燕

语文


14

小学

育英二外

徐洪权

语文


15

小学

红太阳小学

徐祥香

语文

转评

16

小学

南化四小

赵雪敏

语文


17

初中

浦口外校

黄明柱

道德与法治


18

初中

长城中学

采有余

化学


19

初中

南化二中

缪陈亚

化学


20

初中

九龙中学

邓怡

劳技


21

初中

南化二中

蔡祝华

数学


22

初中

浦外高新

刘光建

数学

转评

23

初中

玉带初中

王永生

数学


24

初中

育英二外

殷艳

数学


25

初中

育英二外

鲁佩用

物理


26

初中

天润城分校

杨华军

物理

转评

27

初中

信大附中

张兴安

物理


28

初中

天润城分校

赵亚琴

物理

转评

29

初中

浦外高新

李李

信息


30

初中

天润城分校

管福泉

英语


31

初中

育英二外

韦兵

英语


32

初中

明道中学

殷卫娟

英语

转评

33

初中

扬子一中

黄海旻

语文


34

初中

浦外高新

徐海燕

语文


35

初中

长城中学

赵东明

语文


36

高中

扬子中学

杨思瑞

历史


37

高中

扬子中学

唐晓春

生物


38

高中

十四中

贾军

数学

转评

39

高中

大厂高中

仝建

数学


40

高中

扬子中学

郑花青

数学


41

高中

扬子中学

卓杰

数学


42

高中

扬子中学

王永胜

物理


43

高中

扬子中学

顾海学

语文


44

高中

大厂高中

胡高

语文


45

高中

十四中

王小峰

语文


 

【打印正文】

相关信息