您的位置:首页 >学科研训>详细内容

关于“领航名师班”跟岗学习活动通知

来源: 发布时间:2018-07-16 14:35 浏览次数: 【字体:


 

各中小学:

经江苏省教师培训中心牵头安排,化工园区社会事业局批准,定于20161226日至29日期间在常州举办2016年度“领航名师班”第二阶段学员跟岗学习活动,1226日中午出发,29日晚返回,请各校做好领航名师班学员的相关工作安排,以保障全体学员顺利参加本次培训活动。

本次跟岗学习活动的交通费、住宿费、餐费,回学员所在单位报销。

本次培训主要任务包括备课、听课、参加学科教研、借班上课、写反思体会等,具体安排如下:

序号

单位

姓名

性别

学科

学段

跟岗学校

组长

副组长

1

扬子一中

缪陈亚

化学

初中

北郊中学

吴永余

马伟远

2

长城中学

采有余

化学

初中

北郊中学

3

南化二中

汪建

物理

初中

北郊中学

4

旭东中学

马伟远

物理

初中

北郊中学

5

旭东中学

吴永余

物理

初中

北郊中学

6

育英二位

鲁佩用

物理

初中

北郊中学

7

发展中心

陈丁雷

信息

初中

北郊中学

8

九龙中学

李李

信息

初中

北郊中学

1

南化二中

蔡祝华

数学

初中

华罗庚实验学校

黄海旻

赵东明

2

育英二外

殷艳

数学

初中

华罗庚实验学校

3

南化二中

黄海旻

语文

初中

华罗庚实验学校

4

南化二中

徐海燕

语文

初中

华罗庚实验学校

5

旭东中学

赵晓雷

语文

初中

华罗庚实验学校

6

扬子一中

袁先兵

语文

初中

华罗庚实验学校

7

长城中学

赵东明

语文

初中

华罗庚实验学校

1

扬子一中

宰兆勤

历史

初中

田家炳中学

文俊

黄青毅

2

扬子一中

汪勇

思品

初中

田家炳中学

3

扬子一中

杨娟

思品

初中

田家炳中学

4

育英二外

文俊

英语

初中

田家炳中学

5

旭东中学

黄青毅

英语

初中

田家炳中学

1

扬子中学

唐晓春

生物

高中

前黄中学

史献计

郑花青

2

大厂高中

仝建

数学

高中

前黄中学

3

扬子中学

郑花青

数学

高中

前黄中学

4

发展中心

史献计

物理

高中

前黄中学

5

扬子中学

王永胜

物理

高中

前黄中学

6

大厂高中

李斌

英语

高中

前黄中学

7

扬子中学

顾海学

语文

高中

前黄中学

8

扬子中学

张洪涛

语文

高中

前黄中学

1

扬子三小

黄绍

美术

小学

湖塘中心小学

潘月俊

钱淑云

2

葛塘小学

钱淑云

品德

小学

湖塘中心小学

3

扬子二小

潘月俊

心理

小学

湖塘中心小学

4

南化实小

汪文嘉

音乐

小学

湖塘中心小学

5

扬子三小

刘婷

音乐

小学

湖塘中心小学

1

发展中心

朱立萍

语文

小学

华罗庚实验学校

杨德铸

孙永东

2

发展中心

杨德铸

语文

小学

华罗庚实验学校

3

南化实小

孙永东

语文

小学

华罗庚实验学校

4

南化四小

赵雪敏

语文

小学

华罗庚实验学校

5

南化四小

储莉

语文

小学

华罗庚实验学校

6

信大附小

李少华

语文

小学

华罗庚实验学校

7

育英二外

徐洪权

语文

小学

华罗庚实验学校

1

南化三小

余亚燕

英语

小学

清英外国语小学

付义衡

张敏

2

南化实小

付义衡

英语

小学

清英外国语小学

3

南化四小

董振

英语

小学

清英外国语小学

4

信大附小

张敏

英语

小学

清英外国语小学

5

长城小学

徐庄敏

英语

小学

清英外国语小学

1

九龙小学

刘勇

数学

小学

星河小学

丁维虎

沈潮来

2

南化四小

江朝清

数学

小学

星河小学

3

信大附小

程桂华

数学

小学

星河小学

4

信大附小

沈潮来

数学

小学

星河小学

5

信大附小

冯怀勇

数学

小学

星河小学

6

扬子二小

赵佳珊

数学

小学

星河小学

7

扬子四小

丁维虎

数学

小学

星河小学

8

育英二外

朱礼娜

数学

小学

星河小学

9

育英二外

缪燕子

数学

小学

星河小学

南京化学工业园区教师发展中心

20161212

【打印正文】

相关信息